Права жены и сына при разводе и выписке из приватизированной квартиры
Муж подал на развод, как я поняла, развод состоится. Квартира приватизированна на него одного (в 1998 году), я и мой сын (18 лет) прописаны в ней уже почти десять лет, но в этой квартире не живем уже шесть лет, какие у нас есть права, если он после развода нас захочет выписать? Спасибо.
Уважаемая Ольга! Вопрос довольно сложный. Если в момент приватизации квартиры Вы с сыном были там зарегистрированы, но отказались от приватизации - после расторжения брака и даже продажи квартиры право проживания в квартире сохранится. Если же Вы с сыном были зарегистрированы после приватизацтт - после расторжения брака право пользования квартирой может быть прекращено, однако в случае отсутствия у Вас другого жилья, а также права или возможности его приобретения, суд может сохранить за Вами с сыном право проживания в квартире бывшего мужа.
С уважением