Проблемы с оценкой земельных участков должника - возможность провести независимую оценку и передача земли на кредитора через суд
Приставы втрой год не проводят оценку земельных участков должника, жаловались и в пркуратуру и руководству выше (ссп) никакого результата одни отписки. Можно ли самим провести независимую оценку и через суд оформить землю на кредитора?
Здравствуйте!
Приставы и не могут оформить землю на кредитора. В их компетенцию входит лишь обращение к оценщику и последующее выставление земельного участка на торги. И только после продажи участка с торгов Вы сможете получить причитающиеся Вам денежные средства.
Рекомендую продолжать долбить их жалобами. Возможно, Ваши жалобы были недостаточно грозными и мотивированными.
Можете обратиться к нам, мы занимаемся сопровождением исполнительных производств достаточно давно и успешно.