Что делать если увольняют по статье?
Дарья, добрый день!
Работодатель обязан соблюсти процедуру применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения, а это крайне сложно. Если им будут допущены нарушения - это основание для восстановления на работе. Также имеет значение в чем именно Вас обвиняют. В любом случае обращайтесь в суд для восстановления на работе или изменения оснований увольнения, иначе с дальнейшим трудоустройством могут быть проблемы.
Судебные расходы в случае удовлетворения иска Вы вправе взыскать с работодателя. Также сможете рассчитывать на компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, если не согласны с формулировкой увольнения, можете обжаловать в судебном порядке.