Можно ли признать пропавших родителей ребенка сиротой для назначения социальной пенсии?

Я опекун ребенка сироты, в свидетельстве которого в графе родители стоят прочерки. Есть справка о том, что он является подкидышем и его родители неизвестны. Могут ли его родителей признать безвестие пропавшими через суд, для назначения социальной пенсии по потере кормильца? Спасибо.
Лучший ответ

Признать безвестно пропавшими не получилось, но пенсию по потере кормильца через суд получить получилось. В законе не указано каким образом ребёнок потерял своих родителей. Если в свидетельстве о рождении стоят прочерки, то получить пенсию по потере кормильца через суд реально.

Здравствуйте. Увы - не получится