Уфа, 29.04.2015, 14:26

Какие случаи могут привести к лишению квартир по решению суда?

Вопрос №6719014 из г. Москва
опубликован 29.04.2015, 14:26
У собственника одна квартира + во второй квартире доля 1/2. В каких случаях могут по решению суда лишить квартиры? Например в случае неумышленного причинения вреда здоровью могут отсудить крупную сумму, из за которой могут продать квартиру? А если платить по 1000 р в месяц, то не лишат квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могут продать имущество зависит от суммы долга и частичная оплата может не помочь. Если еще нет ареста, лучше подарить маме.

02.05.2015, 09:13

Теоретически - не исключено. Но абстрактно рассуждать сложно, надо смотреть конкретную ситуацию. Например, неумышленный вред как причинен? Если человек кого-то случайно машиной задавил - это одно. Если человек кого-то своим костюмом до инфаркта довел - это другое.

29.04.2015, 15:11

В случае если машиной задавил?

02.05.2015, 09:07

Не исключено - хотя опытный юрист может затягивать это практически бесконечно (хотя с другой стороны опытный юрист может наоборот ускорить).

02.05.2015, 10:05