Как вернуть долг после трех лет - история романтической встречи превратилась в долговую проблему
Есть ли у Вас доказательства того, что он брал деньги в долг (кроме свидетельских)? Если нет, и он отрицает свой долг - ничего сделать нельзя.
Если прошло 3 года с момента обязательств по возврату то истек срок исковой давности.
Возможно попробовать обратиться в суд с соответствующим заявлением... А срок возврата был указан в расписке?
можно, но Вам надо при подачи иска, подать ходатайство о восстановлении срока исковой давности, ну, например, под предлогом личных отношений. Но, все на усмотрение суда.
общий срок исковой давности - 3 года
Мне кажется или это именно Вы задавали этот вопрос несколько минут назад? Чем Вас не устроили полученные ответы?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд как можно скорее.
Добрый день.
Можно. Рекомендую обратиться в суд. Взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Главное чтобы в расписке не был указан срок (например, обязуюсь вернуть 25.05.2012) до которого он должен был его исполнить
Без доказательств и при условии отрицания долга - ничего.