Отключение света без уведомления - имеет ли ТСЖ право взыскать долг по ЖКХ, несмотря на ежемесячные платежи и судебное разбирательство?

ТСЖ без уведомления (уведомление было на квиточке бумаге брошенном в ящик) отключили свет в моей квартире за долг по ЖКХ. Имеют ли они на это право, если учесть, что я ежемесячно оплачиваю услуги ЖКХ и также постепенно погашаю долг? Также ТСЖ подали в суд на мои долги, суд 2 раза переносился (в первый раз из за неправильных данных, второй раз из за отсутствия судьи) - т.е. дело находится в суде.

Лучший ответ

Такое право у ТСЖ есть, но только после уведомления жильца не менее 2 раз. Напишите жалобу в прокуратуру или Жилищную инспекцию