Оформление собственности при приобретении квартиры по ДДУ без упоминания супруга - распределение имущества и возможность обращения за своей долей
Елена, в отсутствие брачного договора и соглашения о разделе имущества, все, что приобретено в браке будет делиться поровну между супругами. Поэтому неважно, на кого будет оформлена квартира - Вы вправе претендовать на 1/2 доли. Но если брак будет расторгнут до оформления квартиры - доказывать Ваши права на нее придется в суде.
все что приобретается в браке является совместно нажитым имуществом и не важно на ком оно будет зарегистрировано
Право собственности будет оформлено на лицо, являющееся дольщиком по договору, т.е. в Вашем случае - на мужа.
При отсутствии брачного контракта вступает в силу правило: имущество нажитое в период брака является общим имуществом супругов. Вне зависимости от того, кто будет указан в свидетельстве, право на 1/2 долю в праве вы будете иметь. Только в случае конфликтной ситуации придется в суде доказывать, что имущество было приобретено в браке.