Возможное взыскание расходов на адвоката со стороны ответчика после отказа от исковых требований - правомерность и возможность подачи встречного иска

Подавали иск, в результате рассмотрения дела отказались от исковых требований, Ответчик на наш иск подавал встречный и в результате тоже отказался от него. Производство было прекращено по обоим искам в связи с отказами. Теперь ответчик по нашему иску хочет взыскать с нас расходы на адвоката. Правомерно ли это и можем ли мы подать встречный иск по расходам на адвоката с нашей стороны.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете вполне

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, Вы тоже можете. Причём необязательно подавать иск, достаточно просто заявление, его рассмотрят без вызова сторон.