Необходимость двух экземпляров акта приема-передачи в новостройке - противоречие ли требованию о признании права собственности по суду?
Добрый день, если в Росреестр просит два оригинала, а копия их не устраивает, то спросить еще один экземпляр у застройщика (может быть он Вам копию заверил), а если откажет или не ответить Вам, то в суд за признанием права собственности. Ваши требования в суде по сути противоположные, Вы просите или то, или то.
Добрый день!
Требования не противоречат друг другу, но первое требование не имеет смысла в случае удовлетворения второго.
Если Вы откажетесь от части требований - перенос заседания не обязателен, если измените их - ответчик может просить об отложении, чтобы ознакомиться с новыми требованиями и представить возражения.
перенос по любому будет, так всегда , а противоречия, нет, хотите 2-ой, будут выяснять, зачем???? и только.... Все на усмотрение суда.....
Уточнение практически в любом случае повлечет перенос заседания. Исключение - если все остальные лица, участвующие в деле присутствуют и заявят, что им не нужно время на подготовку.