Получено требование от ОАО о погашении кредита в украинском банке - как действовать, ссылаясь на ГК РФ и договор уступки прав?
Насколько явствует из Вашего вопроса, ни банк, ни ОАО, предъявившее к Вам требования, не предоставили Вам документальное подтверждение уступки требования по Вашему кредитному договору. Возможно, что уступка требования или вообще не имела места, или была оформлена с нарушением законодательства России и/или Украины. При таких обстоятельствах отсутствуют основания для выплаты долга каким-либо лицам или на платежные реквизиты, которые не были оговорены первоначальным кредитным договором.
Добрый день! Получите письмо и обратите внимание на то какие документы к вам поступили.