Столкновение на главной дороге - как доказать свою правоту в случае аварии с пешеходом и автобусом со второстепенной дороги
Двигался по главной дороге с одностороннему движением со скоростью примерно 75 км/ч по левой полосе, тем временем по правой на расстоянии примерно 20 метров и скоростью 50 км/ч спереди меня двигался автобус. Ситуация такая автобус стал потихоньку притормаживать я тем временем увидел как из-за автобуса с второстепенной дороги вы езжайте машина я увидев бампер машины увидел пешехода начал резко тормозить но не помогло т к была зимняя резина и я не смог уйти от удара произошло столкновение пешеход которого я не пропустил не пострадал и написан протокол. Подскажите как быть виновник доказывает что он прав хотя двигался с второстепенной дороги.
Добрый день!
Вам необходимо в письменных пояснениях по делу изложить свою позицию. Желательно иметь доказательства - свидетелей, запись видеорегистратора. Важно, какие показания дает пешеход. Чтобы оказать реальную помощь, необходимо изучать протокол и иные материалы с места ДТП.
Надо смотреть схему, выяснять все детали.
Без этого нельзя понять ситуацию.