Ростов-на-Дону, 29.04.2015, 17:50

Как снять мотоцикл с учета без прав А категории и какие требования для другого водителя? Штрафы

Вопрос №6720867 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.04.2015, 17:50
Ситуация следующая: забрали права А категории, соответственно решил продавать мотоцикл. Теперь необходимо снять его с учета. Мото эвакуатор - дорого и тяжело найти. Что необходимо другому водителю с А категорией для управления моего мотоцикла в моем присутствии? И сразу каков штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем присутствии ничего не надо.

29.04.2015, 18:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И в страховку не надо вписывать?

29.04.2015, 21:05

КоАП РФ

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

29.04.2015, 21:18

в страховку надо. Но раз вы ему продаете пусть сразу страховку на себя делает

30.04.2015, 09:04