Возмещение разницы между выплатой СК и текущей рыночной стоимостью авто при КАСКО - с кого требовать - виновного или его ОСАГО

Страховая стоимость моего авто по КАСКО, оформленного почти год назад, ниже его текущей рыночной стоимости (с учётом износа) на 20%. Автомобиль признан СК нецелесообразным к восстановлению и СК готов вернуть страховую стоимость. С кого я могу требовать разницу между выплатой СК по КАСКО и текущей рыночной стоимостью? С виновного или с его ОСАГО. Разница около 70 т.р.

Лучший ответ

Пришёл официальный ответ Интач, предлагают по КАСКО за 270 т.р забрать у меня повреждённую машину, при цене целой аналогичной с тем же износом 350-370 т.р. Можно ли требовать у Интач (у меня там и ОСАГО) в рамках прямого урегулирования выплаты по ОСАГО, вместо КАСКО, в сумме составленой их же сервисом калькуляции?

Тотал по КАСКО совсем не вариант, т.к. любые расчёты на утилизацию оценивают базовую конфигурацию авто, а по факту имеется ГБО, мультимедийная система с навигацией, видеокамеры..., которые никто не компенсирует.

их может компенсировать виновник

С виновника ДТП.

с виновника ДТП, а уж далее как получится. суд дело непредсказуемое, Будут проблемы , обращайтесь.