Стратегия судебного преследования - коллективный иск или индивидуальные иски в случае не выплаты денежных средств по договорам займа
У меня следующий вопрос. Есть группа лиц, пострадавших вкладчиков, которым юридическое лицо не выплачивает денежные средства по заключённым с ним договорам займа. Какую стратегию судебного преследования в этом случае целесообразнее выбрать, - коллективный иск, или же индивидуальный по каждому договору? Что будет быстрее с точки зрения судебного процесса?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, тут нужно продумать стратегию по взысканию по условиям договоров. Так как проигравшая сторона оплачивает гос. пошлину и + судебные издержки. Договора на руках?
На ваше усмотрение.
Здравствуйте. Лучше индивидуальный иск.
Договора на руках.
Лучше индивидуальный иск.