Право собственности на половину переданных средств по договору займа и Право требования на половину денежных средств по договору займа \nОтличаются следующим образом с юридической точки зрения:\n\n- П
Деньги были переданы по договору займа от физ лица в коммерческую организацию. Договор займа делится как совместное имущество между супругами. Какая правильная формулировка для иска:
- Прошу признать право собственности на половину переданных средств по договору займа,
или
- Прошу передать право требования на половину денежных средств по договору займа?
Чем отличаются эти две формулировки с юридической точки зрения?
Обе формулировки не соответствуют нормам закона, поскольку могут применяться (в уточненном виде) только при разделе имущества.
все неверно все вне закона..сто вы хотите разделить то не делится по закону