Проблема возврата денежных средств после ошибочного перевода через терминал на счет компании Амвей
Пишите им претензию с требованием вернуть деньги в определенный вами срок, а затем если не вернули в срок указанный вами в претензии то иск в суд о неосновательном обогащении с требование взыскать с этих коммерсантов ваши деньги плюс процент по ставке рефинансирования. Норматив про неосновательное обогащение предыдущий юрист вам дал.
Статья 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.