Челябинск, 29.04.2015, 22:15

Сын подвергся необоснованным проверкам ГИБДД - экспертиза не обнаружила наличие алкоголя или наркотических веществ. Как вернуть потраченные средства и что делать дальше?

Вопрос №6723085 из г. Челябинск
опубликован 29.04.2015, 22:15
18,04,2015 сына остановили ГИБДД в 22,15, предложили пройти медосвидетельствование на опьянение. Он согласился так как был уверен в себе. Тест на алкоголь показал отсутствие. Тогда заявили, что надо пройти на наркотическое опьянение, он согласился и на это. Автомобиль забрали на штрафстоянку. Его повезли в дежурную часть и отпустили только в 5 утра. Выписали повестку явится в областное ГИБДД по вопросу адм. правонарушения 12,8 части 1. Мы поехали сдавать анализы в независимую экспертизу. Вот получили результат-вещества не обнаружены. Можем как-то отсудить возмещение средств потраченных на экспертизу? И вообще что дальше то делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вячеслав!

Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке.

30.04.2015, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы узнать , есть ли перспектива у обжалования в судебном порядке действий сотрудников ГИБДД ?

30.04.2015, 20:25

Здравствуйте Вячеслав!

Оценить шансы в рамках заочной консультации невозможно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

30.04.2015, 21:55