Опыт покупки телефона в кредит - проблемы с интернетом, отказ от обмена и непредвиденные страховки - история из Копейска, Челябинская область
Здравствуйте. Начинать нужно конечно с претензии. Необходимо ссылаться на Закон о защите прав потребителей, который запрещает навязывать дополнительные услуги или обуславливать приобретение одних услуг (товаров) другими (это про страховку). Кроме того, данный закон, а именно ст.10 обязывает продавца информировать о всех потребительских свойствах,качествах товара (это про интернет). Хотя мне кажется, что интернет через сим-карту у вас есть на телефоне, необходимо только настроить. По поводу возврата то такой товар обмену и возврату действительно не подлежит, только в случае брака.