Возможно ли в моем случае пойти уголовно-процессуальным путем взыскания написав заявление о мошенничестве?
Ирина. Скорее всего невозможно привлечь данного гражданина к уголовной ответственности. Доказать то, что он до получения у Вас денег имел намерение их не возвращать, то есть прямой умысел на хищение, практически невозможно.
Уважаемая Ирина.
К сожалению сроки исковой давности Вами пропущены и рассматривать Вашу проблему нужно комплексно, с учетом возможности наличия злого умысла со стороны Вашего должника. Я не буду обсуждать Вашу ситуацию далее здесь на сайте. Приходите ко мне на консультацию, ЮК № 23 "Бутырская" ул. Бутырская, д. 6, предварительно позвонив мне по телефону 8-926-430-07-27.