Пользователь 9111.ru
Пенза, 20.11.2008, 13:27

Как вернуть долги бывшего работодателя - проблемы и поиски решения

Вопрос №672387 из г. Пенза
опубликован 20.11.2008, 13:27
Очень нужна Ваша помощь. Я работал в своем регионе от Московской компании. После увольнения с работы 27.10.08, мне задержали окончательный расчет на 3 (три) недели. Я попросил предоставить расчетный лист всех выплат, который мне был предоставлен только в электронном виде (по e-mail). В расчетном листе, я не увидел графы - компенсация ранее понесенных расходов. Дело в том, что за две недели до увольнения, у меня оказалась заблокирована корпоративная банковская карта (на представительские расходы) и мне пришлось прибегнуть к трате своих денег на служебные нужды (заправка авто, проч.). По окончании отчетного периода, мной составлен авансовый отчет, к которому были приложены все кассовые и товарные чеки, подтверждающие расходы, так же на руках имею сканированную копию чеков. В результате моих расчетов, компания осталась мне должна 5299,22 (Пять тысяч двести девяносто девять руб.22 коп.). На контакт работодатель не идет. На письма по e-mail не отвечают. Каким образом воздействовать на бывшего работодателя? Обращаться в суд в Пензе - бестолковое дело. В суде отказываются принимать заявления, если работодатель не находится в Пензе (пройденный этап). А ехать в Москву, подавать исковое заявление, потом, приезжать на суд, это очень накладно... Помогите пожалуйста. С уважением, Владислав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владислав!

Иски к организации продаются по месту их нахождения.

Вы можете составив исковое заявление и приложив необходимые документы, госпошлиной данный иск не облагается послать заказным письмом с уведомлением и заявлением о рассмотрении данного гражданского дела в отсутствии Вас.

При этом у Вас есть право взыскать все судебные расходы. Иск поможет любой юрист и адвокат составить, это тоже судебные расходы.

С уважением Мордвинкина Л.В.

20.11.2008, 15:03

Вы можете подать исковое заявление "заказным письмом с уведомлением".

Бюро

20.11.2008, 13:58

Владислав!Извините,но справедливость всегда стоила дорого.Исковое направляется в суд по месту нахождения организации,можете приложить ходатайство о рассмотрении без Вашего участия,указав причины.

Бюро

20.11.2008, 14:25

Уважаемый, Анатолий Васильевич. Пожалуйста по-больше конкретики. Заказным письмом (исковое заявление) в Москву? по месту жительства? Формулировка искового заявления. Понимаю, что сумма в 5300 не такая уж и большая, поэтому не вижу смысла ехать в Москву за ней (один проезд обойдется в 6000). Просто хочу справедливости.

20.11.2008, 14:11

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034