Махачкала, 30.04.2015, 00:35

Возможность взыскания квартиры в компенсацию по ст. 128.1 УК РФ - анализ ситуации и перспективы

Вопрос №6723992 из г. Махачкала
опубликован 30.04.2015, 00:35
Моя бывшая знакомая как устно так и публично неоднократно клевещет на меня, что я психически больной человек якобы, я консультировался с главным врачом психдиспансера и он мне предложил подать иск по ст. 128.1. в Суд - Суть моего вопроса в том что можно взыскать с фактически безработного человека по 1 и 2 пункту ст. 128.1 УК РФ, а в тоже время, а имеется у нее 2 квартиры, то можно в счет компенсации по ст. 128.1 взыскать в свою пользу 1 из 2-х квартир в качестве компенсации по ст. 128.1 УК Рф по пунктам 1 и 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно. Даже если суд постановит обвинительный приговор, вам еще нужно будет как-то доказать моральный вред и понесенные нравственные страдания.

30.04.2015, 00:50

Доказательства то будут, а почему не не дадут 1 из 2-х квартир

30.04.2015, 01:00

Потому что решение о моральной компенсации будет принимать суд, исходя из обстоятельств дела. Стоимость квартиры чрезмерна для взыскания морального вреда за клевету

30.04.2015, 01:10