Я читала, что автохозяйство открывается только при наличии как минимум 15 транспортных средств.
1.Наша фирма имеет на балансе погрузчик и сейчас мы берем в лизинг автокран. Нужно ли открывать автохозяйство, если и погрузчик и автокран мы используем для собственных нужд. Мы не оказываем услуги. Я читала, что автохозяйство открывается только при наличии как минимум 15 транспортных средств.
2.Нужно ли открывать автохозяйство при наличии на балансе предприятия газели, используемой тоже для собственных нужд.
Будет достаточно, если Ваша организация заключит с любым транспортным предприятием договор на оказание соответствующих услуг по контролю технического состояния автокрана перед выездом и т.п. в т.ч. и на стоянку.