Получение развода и раздел вклада в украинском банке в условиях Крыма - правовые вопросы и возможные решения
Ув. юристы.
Жена подала на развод и раздел вклада в Банке Украины. У нас в Крыму укр банки не работают после прихода РФ. Более того - все мои счета заблокированы-я не могу сам снять ничего даже на территории Украины.
В Крыму существует Фонд Защиты Вкладчиков - он вкурсе всех моих вкладов (надеялся что Фонд отдаст деньги, но увы-одни разговоры.
Т.е. никто мои вклады забрать не может априори включая меня.
1. Может ли суд взыскать с меня 50% моего вклада, если я сам пострадавший от действий укр банка?
2. И будут ли приняты во внимание данные из Фонда, а не из банка Украины?
Спасибо.
Скорее всего суд не сможет разделить попалам ваш вклад, т.к. по сути его уже нет, право требовать деньги от банка у вас тоже уже нет - вы передали его фонду защиты вкладчиков.
Более того, жена должна доказать, что деньги на банковском счете были накоплены и положены в банк общими усилиями, вы могли их накопить до брака, а во время брака уже открыть банковский счет
Извините, я полностью не указал свой вопрос. Фонд выплатил мне минималку- до 700.000руб (за 2 мес ДО нашего НЕсовместного проживания- с ее слов) и все. Больше- одни разговоры. Я забрал все свои депозитные договора из Фонда в надежде что смогу забрать деньги через укр. суд. Пока-что резултат нулевои... Т.е. права забрать у банка украины мою оставшуюся сумму у меня есть. Но не факт что я вообше что-то заберу...
Что может сделать жена в таком случае-? И что могу сделат я? Спасибо.