Возможность попадания под амнистию после лишения прав - что делать в данной ситуации?
Постановлением мирового судьи я был лишен прав на 1.5 года 10.12.13 г. за приченение среднего вреда здоровью. Права не сдал, а сейчас не могу их найти, чтобы сдать.. Могу ли я попасть под амнистию в этом году? И что мне вообще следует делать?
амнистия не применима к делам об административных правонарушениях, вам необходимо явиться в отдел административной практики ГИБДД с заявлением об утере водительского удостоверения
Амнистия не предусматривает освобождение от ответственности по административным правонарушениям.
нет и не ищите не поможет,надо обжаловать решение,может вы и не виноваты в ДТП
Я и не виноват. мальчишка 10-12 лет влетел на велике в зад машины. а у меня задняя передача была включена. он был без экиперовки и не смотрел на дорогу. а скорость около 50 была в придомовой территории.. он признал вину, но его мать настояла на моем лишении
Если Вы не виноваты то Вас не могли лишить права управления автомобилем.
при отсутствии доказательств вашей виновности его мать не могла ни на чем настаивать, помимо компенсации расходов и морального вреда