Курск, 30.04.2015, 04:40

Как может человек подавший на банкротство забрать назад заявление.

Вопрос №6724402 из г. Курск
опубликован 30.04.2015, 04:40
Как может человек подавший на банкротство забрать назад заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при

рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что до вынесения определения о

принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило

ходатайство о возвращении заявления.

30.04.2015, 04:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Как правильно вернуть свое заявление о бакротстве ИП если суд уже принял исковое заявление к производству.

30.04.2015, 04:53

ст 49 п. 2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

ст. 150

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

ст. 151

абз. 2 п. 1 В определении арбитражный суд указывает основания для прекращения производства по делу, а также разрешает вопросы о возврате государственной пошлины из федерального бюджета в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 150 настоящего Кодекса, и распределении между сторонами судебных расходов

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

30.04.2015, 05:05

Вы сами на себя подали?

Только согласно ст.57 можно прекратить производство. Иного пути нет.

Есть ли кредиторы?

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

-восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

-восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

-заключения мирового соглашения;

-признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

-отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

-удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

-отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

-в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

30.04.2015, 21:09