Ростов-на-Дону, 30.04.2015, 05:07

Как решить проблемы, связанные с военными сборами мужа и финансовыми обязательствами в отсутствие основного кормильца

Вопрос №6724519 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2015, 05:07
Мужу 28.в положеные 18 отслужил 2 года, сейчас пришла повестка на военные сборы. У нас 2 детей 5 и 8 лет. я работаю и с детьми сидим поочереди, если заберут мужа, то я не смогу работать и придется сидеть с детьми. Может ли муж не пойти на сборы и чем это грозит. И как решать проблемы с банками пока муж будет на сборах, а я дома с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

От военных сборов освобождаются следующие категории военнообязанных:

— забронированные за предприятиями, учреждениями и организациями на период мобилизации и военного времени;

— гражданский персонал Вооруженных Сил РФ, других войск, федеральных, органов, органов внутренних дел;

— летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

— плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности — в период навигации;

— непосредственно занятые на посевных и уборочных работах — в период проведения таких работ;

— педагогические работники образовательных учреждений;

— студенты (курсанты) и учащиеся дневных и вечерних отделений образовательных учреждений;

— студенты (курсанты) и учащиеся заочных отделений образовательных учреждений — на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

— уволенные с военной службы — в течение 2 лет со дня увольнения в запас;

— имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

— пребывающие за границей;

— признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до одного года;

— занятые уходом за членом семьи, нуждающимся в посторонней помощи и не находящимся на полном государственном содержании, при отсутствии других лиц, обязанных по закону доставлять указанному члену семьи содержание и заботиться о нем;

— имеющие ребенка, воспитываемого без матери;

— в отношении которых возбуждено уголовное дело;

— лица, которым дано такое право специальным мотивированным указом Президента РФ, подлежащим опубликованию в средствах массовой информации;

— впервые обучающиеся на дневном отделении в образовательном учреждении профессионального образования данного уровня — на время обучения;

— находившиеся на воспитании и содержании не менее 7 лет у родителя (лица, его заменяющего), если последний старше 50 лет, не состоял в течение указанного срока в браке и не имеет других детей;

— имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогической должности в сельском общеобразовательном учреждении — на время такой работы.

От военных сборов освобождается также гражданин, мать которого кроме него имеет двух и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывает их без мужа (ст. 21, 53 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»).

30.04.2015, 05:12

С банками как вопрос решать?я несмогу работать пока он будет на сборах

30.04.2015, 05:21

пишите письмо об отсрочке платежей

30.04.2015, 05:22