Вопрос о возможности увольнения по сокращению, несмотря на уведомление о переводе в другой магазин до определенной даты
Полтора месяца назад нас уведомили о том, что сокращается должность-администратор смены (работаю в розничном магазине) и появляется должность менеджер. Получается такая ситуация, что мою единицу должны были сократить из магазина, где я работала. Затем, 16 апреля приходит уведомление, о том что я сроком на один месяц (до 17 мая) перевожусь в другой магазин. Вопрос заключается в том, что я хотела бы уволиться по сокращению, потому что компания должна выплатить мне выходное пособие. Могу ли я уволиться по сокращению, 12 мая, хотя существует уведомление, что я должна здесь работать до 17 мая?
Лучший ответ