Аренда помещения для торговли - Хозяин скрывается, приставы описывают мое имущество
ваше нет, вы же арендатор помещения это они решили так поумничать не пускайте их, и если что договор аренды им дайте копию, и жалобу на них прокурору, чтоб не наглели
Уважаемая Светлана!
Арест может быть наложен в целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взысканиям по заявлению взыскателя судебным приставом-исполнителем одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства. В данном случае арест уже выступает частью обращения взыскания на имущество.
Следует иметь в виду, что на объекты недвижимого имущества, судебным приставом арест налагается только при условии отсутствия у должника денежных средств в рублях и иностранной валюте и иных ценностей, в том числе находящихся банках и иных кредитных организациях.
Арест имущества должника состоит из описи имущества, объявления запрета распоряжаться им, а при необходимости - ограничения права пользования имуществом, его изъятия или передачи на хранение.
Между тем, это касается самого объекта недвижимого имущества, который находится у Вас в аренде с теми вещами, которые в нем находятся и переданы Вам в соответствии с договором аренды по акту приема-передачи.
На имущество же, находящееся в данном помещении, принадлежащее Вам, арест наложен быть не может (ККМ, продукция, витрины (прилавки), которые приобретались за счет Ваших средств).
В случае, если это произошло, обжалуйте действия судебных приставов в надзорный орган - прокуратуру или обращайтесь в суд с заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.