Камень-на-Оби, 30.04.2015, 06:42

Ситуация с умершим квартиросъемщиком без прописки и отсутствующим собственником - кто имеет право на обращение в розыск и распоряжение квартирой?

Вопрос №6724845 из г. Камень-на-Оби
опубликован 30.04.2015, 06:42
Разъясните пожалуйста ситуацию: в многоквартирном доме умер квартиросъемщик, который проживал без прописки и регистрации, а собственник жилья отсутствует около десяти лет и ни разу не появлялся за это время. Я, как председатель совета МКД хочу знать, кто имеет право на обращения в розыск собственника (и куда обратиться надо) а также распоряжаться этой квартирой до появления собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Розыск в связи с чем?

30.04.2015, 06:45

Для того розыск, чтоб квартира не была занята БОМЖами т.к соседям от этого будет плохо.

30.04.2015, 06:52

Это не основание. Нужна помощь обращайтесь в индивидуальном порядке.

30.04.2015, 06:59