Как отказаться от оплаты вознаграждения председателю совета МКД при нарушении прав собственника квартиры?
Здравствуйте! платить председателю Вам и не нужно.
Основание для взимания вознаграждения председателю совета дома - решение общего собрания собственников помещений МКД. Вы вправе обжаловать решение в суд.
Настаивать в РИЦ бесполезно пока не будет решения суда о признании решения общего собрания недействительным.
Председатель совета дома не вправе осматривать общее имущество в доме, это функция управляющей компании (один раз в полгода).
К вопросу № 11285736, Алексей Владимирович, значит я могу настоять в РИЦ, чтобы эту строку мне не выставляли в платёжках? Я ведь оплачиваю всё, что выставляют, отслеживать за РИЦ не хочется.