Охрана земельного участка - нужно ли вызывать полицию при незаконном оккупировании?
В силу ч. 1 ст. 139 УК РФ, незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Таким образом, лица, проникнув в дом Вашей бабушки, совершили уголовно наказуемое деяние.
Вам необходимо написать заявление в полицию, лучше всего - от имени бабушки, так как она собственник.
Не заверенная нотариально доверенность гражданина не имеет никакой юридической силы, так что если собираетесь заниматься этим вопросом от имени бабушки, сходите к нотариусу, оформите доверенность в соответствии с законом.