Как узнать кадастровую стоимость и налог при продаже квартиры в малоэтажной застройке в Всеволожске, Ленинградской области?
Хочу узнать кадастровую стоимость своей квартиры-Лен. обл. г. Всеволожск 152 метра в малоэтажной застройке. И при продаже менее 3-х лет, сегодня сумма налога рассчитывается уже от кадастровой стоимости, или еще по старым законам? Спасибо.
Узнать кадастровую стоимость квартиры Вы можете обратившись за получением кадастрового паспорта (с 2014 года указана не инвентаризационная а кадастровая стоимость). При продаже квартиры, приобретенной менее 3-х лет назад Вы с дохода от продажи должны оплатить налог исходя из стоимости жилья, указанного при его приобретении, но не ниже кадастровой.