Пермь, 30.04.2015, 08:55

Законное требование нотариуса - женщина вынуждена платить за заявления от имени детей после смерти мужа

Вопрос №6725733 из г. Пермь
опубликован 30.04.2015, 08:55
У меня умер муж, после него осталась машина, его родители отказались в мою пользу. Но еще у нас есть двое детей. Мне нотариус сказала, что я обязана от их лица тоже писать заявление. Каждое заявление стоит 500 рублей, я нахожусь сейчас с младшей в декретном отпуске. Лишних денег совсем нет, могу я только от своего лица написать заявление? Я ведь все равно до совершенолетия детей буду принимать все решения. Очень это все нелогично, какое то законное вымогательство денег. Где логика в том, что я за них должна платить. Т.е. заплати нотариусу, а дальше делай что хочешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

чтобы принять наследство, нужно подать заявление нотариусу, никакого вымогательства тут нет, нотариус имеет право брать плату за техническую работу

30.04.2015, 11:19

Таков закон. Вы их законный представитель.

30.04.2015, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста, что это за закон

30.04.2015, 09:03

Гк. Дети наследники, вы их законный представитель и должны за них принять наследство.

30.04.2015, 09:17