Вопросы по правам на квартиру, купленную в период брака и приватизированную на всех членов семьи.
Уважаемая, Нина! Вы определитесь, квартира была куплена или приватизирована? Это совершенно разные понятия.
Если квартира куплена, или даже приватизирована на всех четверых, то каждый из этих четверых, имеет свою долю собственности в квартире. Требовать выписки одного из собственников никто не может. Если даже собственник доли и выпишется из квартиры, его доля как была его собственностью, так и останется. Он в любой момент может ее подарить, продать, обменять, и.т.д.
Если муж хочет передать свою долю в счет уплаты алиментов, то он может это сделать по соглашению об уплате алиментов. Тогда его доля в квартире станет собственностью ребенка (детей)....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Нина! Доля его несомненно останется. И продать без него Вы ее не сможете. Но он может ее Вам или одному из детей подарить.
Если он откажется в пользу будущих алиментов, то Вы соответственно должны составить соглашение нотариально заверенное оговорив все условия, чтобы в последующем не возникло проблем не у одной из сторон.
С уважением Мордвинкина Л.В.