Налоговая задолженность по И.П. - перерасчет и возврат средств
В налоговой числюсь как И.П. Но уже больше 5 лет предпренимательской деятельностью не занимаюсь. Работаю на производстве. Налоговую поставить в известность и снятся с учета как то времени не было. А сейчас пришло исполнительное производство и выщитывают с з.п пенсионный и налогавая штрафы. Если я сейчас в налоговой снимусь с учета у меня будет перерасчет? Вернут ли мне они деньги какторые у меня удержали. Или мне нужно выплатить все долги перед ними патом только можно снятся с учета по и.п с налоговой? Спасибо.
Вы можете подать заявление о снятии с учета и вас через 5 дней после подачи заявления снимут с учета. Но долги платить придется. Т.к. даже если вы не работали все это время, оплачивать страховые взносы и подавать декларации Вы были обязаны.