Как лишить первого мужа родительских прав, чтобы дать фамилию второму мужу и усыновить дочь?
Исчерпывающий список оснований к лишению родительских прав изложен в ст 69 Семейного кодекса РФ, исходя из вашего сообщения оснований у вас нет Удачи
А если я подам на алименты,а он их не будет платить,так как не работает и ему нечем,смогу лишить?
Подавайте на алименты, будет задолженность (если не будет платить), приложим справку о задолженности + свидетельские показания и можно лишить род прав, обращайтесь помогу 89209833263
После вынесения решения судом по алиментам вам необходимо будет получить исполнительный лист и передать его на исполнение в службу судебных приставов и Если в дальнейшем он длительное время будет умышленно уклонятся от уплаты алиментов тогда у вас будет основания для подачи иска в суд. Удачи