Рязань, 30.04.2015, 09:56

Как лишить первого мужа родительских прав, чтобы дать фамилию второму мужу и усыновить дочь?

Вопрос №6726277 из г. Рязань
опубликован 30.04.2015, 09:56
Я два раза была в браке. У меня двое детей от первого брака и от второго. Дочь от первого брака, я отела бы дать ей фамилию второго мужа, он согласен на усыновление, но первый муж не хочет писать отказ от ребенка. Могу ли я каким то образом лишить его родительских прав? Никакой помощи в воспитании ребенка я от него не получаю, алименты тоже не получаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исчерпывающий список оснований к лишению родительских прав изложен в ст 69 Семейного кодекса РФ, исходя из вашего сообщения оснований у вас нет Удачи

30.04.2015, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А если я подам на алименты,а он их не будет платить,так как не работает и ему нечем,смогу лишить?

30.04.2015, 10:02

Подавайте на алименты, будет задолженность (если не будет платить), приложим справку о задолженности + свидетельские показания и можно лишить род прав, обращайтесь помогу 89209833263

30.04.2015, 10:05

После вынесения решения судом по алиментам вам необходимо будет получить исполнительный лист и передать его на исполнение в службу судебных приставов и Если в дальнейшем он длительное время будет умышленно уклонятся от уплаты алиментов тогда у вас будет основания для подачи иска в суд. Удачи

30.04.2015, 10:05