Плотит примерно два-три месяца в год, начиная с 2004 г. Задолженность 80 тыс руб. Как доказать убытки?
Уважаемая Елена!
Вы вправе взыскать с ответчика неустойку.
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
Вам надо получить у судебного пристава - исполнителя постановление о расчете задолженности.
Чтобы рассчитать задолженность, надо знать какая сумма задолженности была на каждый конкретный предыдущий месяц. Виртуально, Вам не ответить....надо документы видеть, делать расчеты..
Но сумма получается приличная...с 2004 года...Обратитесь к специалисту.
Удачи Вам!
Уважаемая Елена! Задолженность по оплате алиментов должен рассчитать пристав, который по Вашему требованию обязан выдать справку о размере задолженности.