Строительная фирма в Нижнем Новгороде подает аппеляцию после поражения в Арбитражном суде - возможность получения долга в размере 1 700 000 рублей спорна
Здравствуйте Валерий. Поскольку строительная фирма подала апелляцию, то решение суда первой инстанции не вступило еще в законную силу, а значит данная организация может пока не платить вам задолженность. А вот если 28 мая вторая инстанция оставит решение в силе, то оно вступит сразу же в законную силу после оглашения. Вам нужно будет только потом взять исполнительный лист в суде и требовать свой долг.
Многое зависит от ситуации на этой фирме, сумме других их долгов, планов учредителей на счет этой фирмы. В многих случаях (НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА) Вам лучше самим подать заявление о их банкротстве. В моей практике самый эффективный метод взыскания долгов.)
Лучше консультироваться индивидуально.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.