Как отменить приказ о плате алиментов после передачи ребенка на воспитание
У меня такая ситуация: в 2009 году в силу вступил приказ о плате алиментов за детей, а в 2012 г., по решению суда ребенок был передан на воспитание мне, поэтому мне нужно написать заявление в суд об отмене приказа суда о выплате алиментов. Подскажите на какую статью в данном случае сослаться?
Лучший ответ
Добрый день! Алименты взыскиваются на основании судебного приказа? Его отменять не нужно, можно обратиться с мировой суд, вынесший данный приказ с заявлением о замене взыскателя.