Можно ли продать квартиру совладельцам без согласия их супругов?
Мы с моей дочерью и мамой имеем в собственности квартиру в равных долях. Получили мы ее по программе переселения северян из районов Крайнего Севера. Договор с фондом был заключон 8 января 2001 года, когда нам была выделена жилищная субсидия, и мы доплатили разницу между реальной стоимостью квартиры и жил. субс.-4100 руб. Саму квартиру нам предоставили в июле 2002 года, а собственность на нее мы оформили в августе 2002 года. За это время моя дочь вышла замуж, брак был зарегистрирован 22 декабря 2001 года. Можем ли мы сейчас продать квартиру без согласия ее мужа на продажу ее доли? Субсидия была выделена моей маме, и на троих человек.
Лучший ответ
полученное бесплатно имущество, в том числе и недвижимотсь - личная собственность, разделу не подлежит, а, следовательно, и разрешения не надо. Могут потребовать - но это оспаривается. Удачи.
Уважаемый Сергей Станиславович! Спасибо за ответ. Быстро, понятно и просто!