Куда мне нужно обратится в этом случае, какие нужны документы, с чего начинать и каковы шансы разъехатся с родителями?
В нашей двухкомнатной квартире прописаны три человека-я и мои родители, квартира приватизирована, у каждого своя доля. Занимаю одну маленькую комнату, родители большую, которая в два раза больше то есть по сути я владелец комнаты. Проживание с родителями более невозможно. Необходим разъезд. На нашу квартиру по стоимости две однокомнатных квартиры не получится, только коммуналка. Родители категорически отказываются от размена, я же проживание с ними больше не нахожу возможным. Ответьте пожалуйста, куда я могу обратится в связи с этим вопросом? Я хочу потребовать отделение своей доли через суд, либо продать свою долю в этой квартире. Куда мне нужно обратится в этом случае, какие нужны документы, с чего начинать и каковы шансы разъехатся с родителями? Заранее большое спасибо!
Уважаемая Анна!
Вы можете в судебном порядке потребовать определения порядка пользования кватирой.
Вы можете продать свою долю, предложив родителям право преимущественной покупки.
Если они не выкупят Вашу долю по установленной Вам цене или не ответят в течении месяца, то Вы вправе продать свою долю любому лицу по цене не меньшей , чем предлагали родителям!