Как разрешить проблему задолженности перед микро организацией \'Деньги для Вас\' после увольнения?
В 2013 году взяла деньги сумма 5 т.р в микро организации Деньги для Вас! Возможности не было отдать так как уволилась с работы! Сейчас сумма долга 90000 т.р.Приходят угрожают_распространяют информацию соседям_предлагала решать всё через суд_но они отказываются! Подскажите как лучше решить эту проблему?
Лучший ответ
ВЫ можете сами расторгнуть договор займа (кредитный договор) в судебном порядке и уже в судебном заседании просить суд уменьшить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Или платить или все же настаивать на суд, Угрожают напишите заявление в полицию об угрозах