Возможно ли попасть в самолет с просроченным паспортом перед вылетом?

Забыл то что паспорт надо менять тут вспомнил но было очень поздно, билеты взял на самолет а он через неделю уже, менять не успеваю т.к. праздничные дни и последний день когда когда могу попасть в паспортный стол только успеваю прям перед вылетом за день, собираюсь уезжать на пмж из города, пустят ли меня в самолет с просроченным паспортом?
Лучший ответ

Не факт, просроченный паспорт = недействительный. Лучше заранее свяжитесь с авиакомпанией и уточните, может быть вам можно предоставить другой документ о личности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!