Нужно ли принимать срочные меры по переводу ребенка из ликвидируемого филиала ВУЗа для сохранения отсрочки от армии?
Филиал ВУЗА ликвидируется, 24 апреля 2015 года отозвана лицензия на образовательную деятельность филиала, 1 курс (мой ребенок (парень) учиться на первом курсе) заканчивается 20 июня 2015 года. Нужно ли принимать срочно меры по переводу в другой ВУЗ, чтобы не пропала отсрочка от армии, или можно заканчивать 1 курс в ликвидируемом филиале? В закрывающемся филиале нам объяснили, что приказ на закрытия еще не вышел и можно спокойно заканчивать 1 курс в филиале, а потом переводиться в другой ВУЗ. Другие компетентные люди проконсультировали, что тянуть с переводом не следует, т.к. в любой момент военкомат может начать действия по призыву в армию, т.к. у института нет лицензии. Что нам делать? Помогите?
На Ваше усмотрение, при определенных условиях. Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется при осуществлении перевода внутри учебного заведения (либо перевода из одного учебного заведения в другое) с одной специальности на другую специальность только при условии, если образовательная программа (с которой осуществляется перевод) и образовательная программа (на которую осуществляется перевод) – одного уровня. Отсрочка сохраняется при условии, если общий срок обучения не увеличивается, либо увеличивается не более, чем на 1 год.