Моей маме неправильно поставили диагноз - куда обратиться и как подать в суд на врача за ущерб и похороны?
Случилась беда в нашей семье. Начну с того, что моя мама заболела в начале февраля, и мы вызвали скорую, отвезли в 5 больницу. Там проведя лишь беседу, сказали что у неё онкология (рак желудка) и нам нужно в ложиться в другую больницу, и отправили домой. Записались на приём в онко. Больницу, приехали, а там сказали что нет ни какого рака, а проблемы с сердцем, и отправили обратно в 5 больницу. На следующий день мы приехали, на нас начали возмущаться, мол что мы опять приехали, езжайте обратно в онкологическую. Со слезами на глазах мы уже без записи поехали сразу туда, т.к к этому времени мама почти перестала ходить. В онкологии на нас вылупили глаза и спросили, почему мы опять приехали! После того, как мы им все объяснили, то сразу был созван консилиум, и нас определили тут же ехать обратно в 5 больницу, уже к определённому врачу. Отношение в больнице было хамское.
Ну,а теперь главное, маме становилось все хуже, и на 10 день сообщили что у неё гепатит С,и осталось ей всего максимум неделю. При выписке дали справку и сказали, что бы мы ее показали и вскрытие проводить не будут. Я забрала маму и в эту же ночь она скончалась. Когда приехал катафалк, то я им показала выписку, а они заявили что все равно вскрытие будет. И как оказалось не зря, сейчас пришёл ответ, оказывается у неё не было ни какого гепетита, а скончалась она от ишемической болезни сердца! Следовательно врачи просто погубили ее,и хотели скрыть свою ошибку дав выписку с таким диагнозом. Ведь как можно перепутать такие разные диагнозы!
Подскажите куда нужно обратиться, и могу ли я подать в суд на врача. И могу ли я возместить моральный ущерб и похороны (я не алачная, просто у меня дочь 5 лет и мама сидела с ней пока я была на работе, а теперь очень трудно, и я мать-одиночка)
Можете, составляйте иск, просите компенсацию морального вреда...