Как защитить свою приватизированную квартиру от риска изъятия из-за долга по кредиту дочери в размере 11 тысяч грн?
У меня дочь не платила кредит 7 лет вырос долг 11 тысяч грн могут у меня забрать квартиру она приватизирована только на меня дочь только приписана но не проживает со мной. Помогите пожалуйста.
Нет, у Вас никто ничего не заберет.
Вы не отвечаете по обязательствам своей дочери.
Могут попытаться обратить взыскание на имущество, что находится в квартире, т.к. если она зарегистрирована, значит юридически там проживает и там же может быть ее имущество, в таком случае нужно доказать, что имущество Вам принадлежит, - чеками, квитанциями и т.д.
А можно и снять ее с регистрации по ее заявлению или в судебном порядке, если она не проживает по данному адресу больше года.