Как распределится доля в квартире, помимо мужа и мамы, в случае смерти одного из них или завещания на сына?
Скажите пожайлуста, у мужа куплена 2-х комнатная квартира на пополам с мамой они являются оба владельцами квартиры мама алкоголик и есть у неё муж по паспорту он бомж и где он мы не знаем квартира куплена как бы в браке считается в случае если что-то с ней случится будет ли он иметь её долю? И если сделает мама завещание на сына, её доля будет полностью сына или же часть останется мужа её бомжа (в квартире он не прописан)
Лучший ответ
уважаемая Ирина! Завещанием можно лишить мужа права на наследство, однако если он является нетрудоспособным (инвалидом, пенсионером или иждивенцем жены) - он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.
С уважением