Отсутствие необходимых полномочий в доверенности на продажу квартиры для заключения муниципального контракта с мэрией по программе защиты детей сирот. На какие статьи ГрК РФ можно ссылаться?
Доброго времени суток и с наступающим праздником 1 мая!
Вопрос квартирный. У меня с сестрой квартира в долевой собственности на Сахалине, сестра уехала на ПМЖ в Краснодарский край. Перед отъездом оставила мне доверенность на продажу 1/2 доли квартиры со словами: продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую ей одну вторую долю в праве долевой собственности на квартиру... , для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения и документы во всех организациях и картографии по Сахалинской области, Сахалинском ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ подписывать договоры об оказании услуг, в ГУ-УПФ РФ по Охинскому району, жилищно-эксплуатационном управлении, Министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области, территориальном межрайонном отделе управления Роснедвижимости по Сахалинской области, отделе архитектуры и градостроительства, РЭУ, ЖЭУ, ДЭЗ, ЕИРЦ, ЖПЭТ, ГРКЦ, ДАГУН, ПВС, УВД, КУГИ, Энергонадзоре, Департаменте образования, Администрации, органах ФСН РФ Сахалинской области, органе опеки попечительства, в судебных органах, нотариальных конторах и всех компетентных органах г.Оха, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом получения повторных документов во всех отделах органов записи актов гражданского состояния, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, подписывать договор купли-продажи и передаточный акт, получить следуемые мне деньги, зарегистрировать договор и переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра картографии по сахалинской области, с правом получения второго экземпляра договора и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Не указанное в настоящей доверенности какого-либо органа, учреждения или организации, а также изменение наименований указанных в настоящей доверенности органов, учреждений и организаций, не является основанием для неприятия этими органами, учреждениями или организациями настоящей доверенности в отношении вопросов, в ней указанных.
Я хочу продать квартиру мэрии по программе защиты детей сирот, но при оформлении документов мне сказали, что в доверенности нет слов: право на заключение муниципального контракта и всех связанных с этим действий, и поэтому они не могут совершить со мной сделку. Законно ли мне отказывает администрация нашего района? И если нет, то на какие статьи ГрК РФ мне можно ссылаться?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Что такое муниципальный контракт- в вашей ситуации это по сути разновидность договора купли-продажи на заключение которого у вас есть полномочия в доверенности..
Более развернутый ответ это уже платная консультация
Добрый день! Доверенность на продажу квартиры и доли квартиры предполагает, что представитель продаст недвижимость от имени продавца по рыночной цене ,а не так как ему захочется .