Угрозы кредитных организаций - могут ли они использовать ребенка в своих интересах и как защититься

Меня зовут Мария. У моего мужа несколько кредитов набралось и пока я была в декрете стало проблематично их выплачивать. Сейчас звонят и угрожают, что подадут заявку в органы опеки, что бы посмотрели как мы живём и на что содержим ребёнка! Есть ли у них (у кредитных организаций или у коллекторов) такое право угрожать ребёнком? И как мне себя вести в такой ситуации, если и вправду придут из органов опеки? Что мне делать? Ведь ребёнок это самое дорогое, что у нас есть!
Лучший ответ

Зря волнуетесь.По поводу ребёнка никто ничего сделать вам не может. А коллекторов надо просто посылать в самой грубой форме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!